Главная /  Консультация юриста / Запись в свидетельстве о рождении

Консультация юриста: Запись в свидетельстве о рождении

Вопрос юристу:
Мой муж погиб, когда я была на 5-ом месяце беременности. Скоро родится ребёнок. Что будет записано у него в свидетельстве о рождении? Или будет стоять прочерк?

Ответ юриста:
Не волнуйтесь, в свидетельстве о рождении будет записан Ваш погибший муж. Согласно п. 2 ст. 48 СК РФ, если ребёнок родился от лиц, которые были в браке, и в течение 300-сот дней после расторжения брака или гибели отца, отцом ребёнка признаётся погибший (или бывший муж). Отцовство будет установлено на основании свидетельства о вашем браке и свидетельства о смерти вашего супруга.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста по теме:

Ограничение родительских прав

Что такое ограничение родительских прав? В чём отличие с лишением родительских прав?...

Лишение родительских прав и последующее восстановление в правах на ребенка

Какие последствия лишения родительских прав? Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Что для этого нужно?...

Лишение родительских прав и запрет на общение с ребенком

Я взяла под опеку своего племянника, которому в настоящий момент 14 лет. Его мать погибла, а отца лишили родительских прав, так как он начал пить и не...

Рождение ребенка и установление отцовства

В настоящий момент я беременна и мы с мужем два месяца назад развелись. В период развода срок был маленький, и отношения настолько испортились, что я ...

Что делать, чтобы установить отцовство ребенка

Мы встречали с парнем, он ушел в армию, а я спустя некоторое время узнала, что беременна. В положенное время родила ребенка, записав его на себя, так ...

Кто принимает решение о лишении родительских прав

Имеет ли орган опеки полномочия лишить одного из супругов родительских прав?...

Обстоятельства, при которых происходит лишение прав на ребенка

У меня есть ребёнок 4-х лет. С его отцом в браке никогда не состояла, но ребёнок официально им признан. Отец в жизни ребёнка практически не участвует,...

Лишение родительских прав, причины

Я развелась с мужем через 4 года совместной жизни. Воспитываю сына. На данный момент я выхожу замуж во второй раз. Сыну сейчас 5 лет, он думает, что э...

Права ребенка и установление отцовства

У меня непростая ситуация. Дело в том, что я оставил девушку, когда она была еще беременной. Спустя некоторое время я узнаю, что у нее родился сын, чт...

Общение отца с ребенком - его право

У нас возникла сложная ситуация. Дело в том, что недавно вдруг объявился бывший муж моей жены. Они расстались достаточно давно, около 5 лет назад. У н...

Разделы

Вопрос юристу Быстро и бесплатно!
Вид консультации:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
Ваш вопрос:
* Консультация оказывается только по телефону. Специалист перезвонит в течение 5 минут.