Главная /  Консультация юриста / Установление места жительства ребенка

Консультация юриста: Установление места жительства ребенка

Вопрос юристу:
Мы с мужем прожили 15 лет, у нас есть сын 11 лет. Мой муж часто выпивает и периодически наносит побои и мне и сыну. В настоящий момент мы разводимся, и я уезжаю жить в другой город. Вопрос вот в чем, квартиру я буду снимать, моя работа будет малооплачиваемая, а у мужа есть благоустроенное жилье, высокооплачиваемая работа и он намерен отобрать у меня ребенка, мотивирую лучшими условиями для проживания. Но сын не хочет с ним оставаться и я естественно тоже не намерена отдавать ему сына, как нам поступить?

Ответ юриста:
При разводе родителей, если таковой вопрос есть в иске, естественно решается, с кем будет жить ребенок и учитываются лучшие условия проживания. Но также учитывается и мнение самого ребенка, если он достиг возраста 10 лет (ст.57 СК РФ). Вашему сыну уже 11лет и были факты нанесения побоев, поэтому суд будет на Вашей стороне.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста по теме:

Искусственное оплодотворение

Мы с мужем зачали ребёнка при помощи искусственного оплодотворения. Донорский материал мужчины брали в центре оплодотворения (муж не способен к зачати...

Отсутствие внимания со стороны родителей к ребенку

Мне 13 лет. Мои родители сильно пьют, злоупотребляют алкоголем. Они меня не кормят. Не покупают мне одежду. Подкармливает меня соседка, она же отдаёт ...

Распорядок общения ребенка с бабушкой и дедушкой

Мы с женой в разводе уже три года у нас есть несовершеннолетний сын 8 лет. После развода жена разрешала общаться мне с сыном в любое удобное для меня ...

Смена фамилии ребёнка

Я хочу дать ребёнку, проживающему со мной после расторжения брака, свою фамилию. Однако мой бывший муж против этого, при том, что в воспитании ребёнка...

Защита ребёнка

Мои соседи, страдающие алкоголизмом, не уделяют должного внимания воспитанию своих детей. Обязан ли я как-то реагировать на такую ситуацию?...

Возраст ребёнка

До какого возраста лицо может считаться ребёнком?...

Право ребенка на общение с обоими родителями

Я бы хотел общаться со своим сыном, но бывшая супруга этого не особо желает, да и родители ее тоже. Дело в том, что мы развелись год назад, я ушел к д...

Перечисление денег на расчетный счет ребенка

Я четыре года подряд отдаю деньги на содержание ребенка бывшей супруге. Проблема в том, что больше половины она тратит на себя, а не на сына. Знаю, чт...

Право ребенка на общение с обоими родителями

У меня сложились непростые отношения с женой. Мы решили развестись. У нас есть сын 4-х лет. Мальчик практически все время проводит время со мной, т.к....

Как изменить ФИО отца в свидетельстве о рождении ребенка

Я со своим мужем в разводе уже пять лет. Проживаем мы в разных городах. Бывший муж за весь этот период только раза три позвонил, поинтересовался как ...

Разделы

Вопрос юристу Быстро и бесплатно!
Вид консультации:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
Ваш вопрос:
* Консультация оказывается только по телефону. Специалист перезвонит в течение 5 минут.