Главная /  Консультация юриста / Уплата алиментов при нескольких иждивенцах

Консультация юриста: Уплата алиментов при нескольких иждивенцах

Вопрос юристу:
Есть ребёнок от первого брака, выплачиваю алименты. В новом браке жена в декрете, есть двое детей - 3 года и 8 месяцев. Можно ли уменьшить сумму выплат по алиментам при трёх иждивенцах?

Ответ юриста:
В отсутствие соглашений о выплате алиментов после установления размера алиментов в судебном порядке поменялось семейное или финансовое положение одной из сторон, у суда есть право требовать (по инициативе любой из сторон) изменить размеры алиментов или же целиком освободить от их уплаты лицо, обязанное выплачивать алименты (ст.119 СК РФ).

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста по теме:

Изменение размера алиментов

Плачу алименты по суду. Одной дочке - в размере 1/4 зарплаты, второй - в размере 1/6. Для уменьшения суммы алиментов с 1/4 доли до 1/6 доли зарплаты в...

Установление размера и срока выплаты алиментов

Я 8 лет как разведена. По судебному решению муж платил алименты в размере 17% (1400р.), работал в Пенсионном фонде. А поменял работу, официально з/п ...

Условия расчета алиментов

Как мне рассчитать алименты на содержание жены до достижения 3 лет ребёнком, если я выплачиваю 3-ей стороне и жене на содержание несовершеннолетних де...

Определение алиментных обязательств

Я - гражданин Украины, живу в Италии. Не женат, есть ребёнок 7 месяцев, проживающий в России с матерью. Каким образом она может подать на алименты и п...

Возможно ли взыскание алиментов с пасынков

Моя мать вышла замуж, когда я был уже подростком 15 лет. В этом браке родился еще один ребенок, а я по достижении совершеннолетия своим содержанием за...

Алименты в пользу родителей

Я пожилой человек и у меня маленькая пенсия, которой едва хватает на пропитание. Недавно я сильно заболел и вынужден был занять денег у соседей. У мен...

Спорный вопрос по алиментам

Мы с мужем развелись несколько лет назад, у нас двое детей и по решению суда бывший муж должен платить алименты. Но, его заработок не является постоян...

Алиментное соглашение

Мы с бывшим супругом заключили соглашение об уплате алиментов, но не заверили его у нотариуса. Является ли оно действительным?...

Взыскание алиментов на содержание бывшей супруги

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Сейчас развожусь с мужем. Можно ли взыскать с него алименты на себя, если ребёнку 2 года?...

Право на получение алиментов

Моя дочь познакомилась с мужчиной, вышла замуж. Практически сразу у низ родился ребенок. Спустя год ее муж ушел к другой женщине, а ее оставил одну с ...
Ваши вопросы юристу:

18.08.2019 - Яков Ревякин

Добрый день! Я ещё не в разводе, с мужем разъехались. Могу ли я подать на алименты?


Ответ на вопрос дан по телефону.


27.05.2019 - Анна Большакова

Здравствуйте.У меня на иждивении трое несовершеннолетних детей ,четвертый находится в детском доме.Он находится на полном государственном обеспечении.Раньше я платила ,по соглашению,1000 рублей в месяц,сейчас меня обязали выплачивать 25% от заработной платы.Имеют ли они на это право?


Ответ на вопрос дан по телефону.


27.02.2019 - Виктор Трищенков

Плачу алименты в твёрдой денежной сумме,бывшая супруга попросила взять дочь на пару месяцев,пока она порешает личные дела. Должен я платить алименты за эти пару месяцев,если ребёнок эти 2 месяца на содержании у меня. И что будет если не заплатить?


27.02.2019 - Кирилл Свергуненко

Плачу алименты в твёрдой денежной сумме,бывшая супруга попросила взять дочь на пару месяцев,пока она порешает личные дела. Должен я платить алименты за эти пару месяцев,если ребёнок эти 2 месяца на содержании у меня. И что будет если не заплатить?


27.02.2019 - Николай Бешенцев

Плачу алименты в твёрдой денежной сумме. Бывшая супруга попросила взять дочь на пару месяцев себе,пока порешает свои личные дела. Должен ли я платить ей эти 2 месяца алименты,если ребёнок эти месяца у меня на содержании


Ответ на вопрос дан по телефону.


26.09.2018 - Татьяна Захарова

Меня зовут Елена, у меня 2 несовершеннолетнего ребенка, и есть старший ребенок по отношению к нему я лишена родительских прав и я должна выплачивать алименты. Могут ли меня посодить ?


Ответ на вопрос дан по телефону.


16.09.2018 - Никита Костин

сколько платить алиментов сыну (17 лет) если во второй семье двое детей 4,5 года и 2,5 года, жена не работает. Получаю пенсию по инвалидности 12тыс.руб и зар.плату 27тыс.руб.


Ответ на вопрос дан по телефону.


15.08.2018 - Иван Володин

У мужа снимают элементы в размере 9700на иждевение 6 иждевенце младьше 10лет доход семьи не превышает 50 т руб я сижу в дикрете .


Ответ на вопрос дан по телефону.


30.10.2017 - Валентина Калинина

Бывшая супруга требует с мужчины алименты на одного ребёнка , а у него с другой женщиной трое детей . Сколько он должен платить алиментов, если его официальная зарплата ( в деревне)составляет 10 тыс рублей?


26.10.2017 - Лидия Андреева

Здравствуйте! у моего мужа остался долг по алиментам за 9 месяцев ребенку 18 лет , но у него на иждивении есть трое несовершеннолетних детей и супруга в отпуске по уходу за ребенком какой процент по закону могут высчитывать при зарплате 32 тысячи


Ответ на вопрос дан по телефону.


05.09.2017 - Галина ковалёва

Мать вне брачного ребенка по истечению 3х лет после рождения ребенка решила подать на алименты, у меня заключен брак и жена в декретном отпуске, на иждевении двое детей 5лет и 1 месяц, какая сумма вычета с меня будет удерживаться?


Ответ на вопрос дан по телефону.


Разделы

Вопрос юристу Быстро и бесплатно!
Вид консультации:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
Ваш вопрос:
* Консультация оказывается только по телефону. Специалист перезвонит в течение 5 минут.