Главная /  Консультация юриста / Хочу ограничить в правах свою дочь

Консультация юриста: Хочу ограничить в правах свою дочь

Вопрос юристу:
Я хочу ограничить в родительских правах свою дочь, так как она не должным образом выполняет свои материнские обязанности. Она часто не ночует дома, после чего приходит домой в нетрезвом виде. Я вынуждена заниматься воспитанием её двоих малолетних детей. Чтобы заставить её одуматься и защитить своих внуков от плохого влияния, хочу временно ограничить её контакты с детьми. Что мне надо сделать для этого?

Ответ юриста:
Ст. 73 СК РФ определяет порядок проведения процедуры ограничения в родительских правах. Принять решение по этому вопросу могут только представители Фемиды. Вам нужно составить иск, в котором должны быть точные и документально подтверждённые данные, свидетельствующие о невыполнении вашей дочерью родительских прав по отношению к несовершеннолетним детям. После подачи искового заявления суд установит для вашей дочери испытательный срок, по истечении которого её права могут быть полностью восстановлены, либо аннулированы.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста по теме:

Как вернуть права на ребенка

Решением Муромского районного суда меня ограничили в родительских правах в отношении дочери 2008 года рождения. Причиной ограничений стал факт лечени...

Влияние на родителей

Моя внучка живет с родителями, которые вступили в религиозную секту. Братья по разуму требуют от них передачи всех заработанных денег и полного погру...

Психический недуг как причина ограничения родительских прав

У моего мужа после поездки в Украину в 2011 году выявили психическое расстройство. Сначала заболевание носило сезонный характер и проявлялось в форме...

Агрессивный отец

Моя дочь умерла несколько лет назад. У нее осталась маленькая дочка, которая сейчас проживает с отцом. Мой зять ведет «опасный» образ жизни: постоянн...

Почему лишают прав на ребенка

В нашем классе учится девочка, родители которой целыми днями употребляют спиртные напитки. Администрация образовательного учреждения инициировала офо...

Конфликт отца и сына

У моего сына не сложились отношения с отцом. Для решения проблемы я хочу развестись с мужем и граничить его родительские права в отношении сына для и...

Как ограничить права родителей

Моя сестра самостоятельно воспитывает своего сына. Недавно у нее обнаружили серьезное заболевание, которое предусматривает постельный режим, а также п...

Отец ребенка страдает психическим недугом: что предпринять

Отец моей дочери страдает олигофренией. Его психическое состояние не располагает к полноценному общению с ребенком. Он постоянно раздражается, проявл...

Когда могут ограничить в правах на ребенка

Добрый день! Каковы основания для ограничения родительских прав? Мне подруга сказала о том, что за наказание ребенка (например, постановка его в угол)...

Право матери на возврат ребенка себе

Я – мать, которая ограничена в родительских правах. Я давно уже раскаялась в своем поведении и хотела бы вернуть свои права на ребенка. Могут ли мне в...
Ваши вопросы юристу:

21.06.2016 - Марина Кудрявцева

Наша дочь часто бросает сына одного,стала выпивать и хочет увезти с собой внука к мужчине который ещё сдит в тюрме за убийство.скажите можем ли мы ограничить её в правах?


Ответ на вопрос дан по телефону.


Разделы

Вопрос юристу Быстро и бесплатно!
Вид консультации:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
Ваш вопрос:
* Консультация оказывается только по телефону. Специалист перезвонит в течение 5 минут.