Главная /  Консультация юриста / Где будут проживать дети, когда мы разведемся

Консультация юриста: Где будут проживать дети, когда мы разведемся

Вопрос юристу:
Я на следующей неделе должна участвовать в судебном заседании по поводу развода с мужем. Инициатором разрыва стал он, так как нашёл себе новую семью и при этом хочет детей забрать с собой. Я очень боюсь, что судья решит оставить детей с мужем. Подскажите, какие у него шансы отсудить наших малышей?

Ответ юриста:
Многолетняя судебная практика показывает, что при разводе семей, в которых есть совместные дети, судом их проживание определяется вместе с матерью. Во время судебного заседания представители Фемиды руководствуются ст. 57 СК РФ и внимательно изучают предоставленные документы, свидетельствующие о материальном благосостоянии сторон, а также об условиях, созданных для проживания несовершеннолетних детей. Судья определяет степень привязанности каждого ребёнка к конкретному родителю. Если вы докажете, что детям с вами будет лучше и вы сможете обеспечить их всем необходимым, то суд примет решение в вашу пользу. Если у вашего супруга будут большие финансовые возможности и лучшие жилищные условия, то судья может стать на его сторону.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста по теме:

Есть ли права на детей после развода

Здравствуйте, я недавно развёлся с женой, так как она решила уехать за границу на постоянное место жительства. Сейчас мы судимся из-за наших совместны...

Как решить вопрос проживания детей без суда

Планирую развод с женой. После расставания мне бы не хотелось утрачивать связь с детьми. Я бы хотел чтобы, младший ребенок жил со мной, но он очень ...

По каким причинам ребенка не оставляют с матерью

Хочу уйти от мужа к другому мужчине, который сможет финансово обеспечить меня и моего сына. Прочитала в интернете, что после расторжения брака ребено...

Проживание ребенка с отцом

Решился на развод с супругой, которая постоянно конфликтует со мной и маленьким сыном. Буду решать вопросы через районный суд. Мне бы хотелось, чтобы ...

С кем жить дочке

Процедура нашего развода сильно затянулась из-за многочисленных пререканий по поводу раздела имущества. Можем ли мы путем заключения соглашения, дого...

Идеальное место для проживания ребенка: миф или реальная практика

Мы с супругой разводимся и обсуждаем различные вопросы, касающиеся нашей новой жизни в разных квартирах. Договорились о разделе имущества и об иных а...
Ваши вопросы юристу:

20.03.2021 - Ярослав Кривощеков

С 1 августа 2017 я работаю в детском садике .каждый месяц по 5 или 7 дней сидела на больничном .сыну 2 года дочке 5 лет .8 марта мне сделали сложную операцию больничный будет продливаться 1,5 месяца.правда что мне больничный будет оплачиваться только за 60 дней?


Разделы

Вопрос юристу Быстро и бесплатно!
Вид консультации:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
Ваш вопрос:
* Консультация оказывается только по телефону. Специалист перезвонит в течение 5 минут.