Главная /  Консультация юриста / Есть ли права на детей после развода

Консультация юриста: Есть ли права на детей после развода

Вопрос юристу:
Здравствуйте, я недавно развёлся с женой, так как она решила уехать за границу на постоянное место жительства. Сейчас мы судимся из-за наших совместных детей, которых она хочет вывезти с собой, а я хочу, чтобы они остались со мной. Скажите, пожалуйста, я могу претендовать на единоличную опеку над детьми?

Ответ юриста:
Все вопросы, касающиеся определения места проживания детей после развода их родителей решаются только в судебном порядке (если между сторонами не заключено мировое соглашение). Ст. 65 СК РФ определяет, как в процессе судебного разбирательства определяются критерии родителя, с которым должны остаться дети. Если ваши дети желают жить с вами, они могут выразить своё мнение на суде. Вы должны создать для них комфортные условия и иметь возможность обеспечить их материально. В любом случае без вашего согласия бывшая супруга не сможет вывезти несовершеннолетних детей за границу. Если решение суда будет не в вашу пользу, то в этой ситуации есть все шансы мирно договориться.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста по теме:

Где будут проживать дети, когда мы разведемся

Я на следующей неделе должна участвовать в судебном заседании по поводу развода с мужем. Инициатором разрыва стал он, так как нашёл себе новую семью и...

Как решить вопрос проживания детей без суда

Планирую развод с женой. После расставания мне бы не хотелось утрачивать связь с детьми. Я бы хотел чтобы, младший ребенок жил со мной, но он очень ...

По каким причинам ребенка не оставляют с матерью

Хочу уйти от мужа к другому мужчине, который сможет финансово обеспечить меня и моего сына. Прочитала в интернете, что после расторжения брака ребено...

Проживание ребенка с отцом

Решился на развод с супругой, которая постоянно конфликтует со мной и маленьким сыном. Буду решать вопросы через районный суд. Мне бы хотелось, чтобы ...

С кем жить дочке

Процедура нашего развода сильно затянулась из-за многочисленных пререканий по поводу раздела имущества. Можем ли мы путем заключения соглашения, дого...

Идеальное место для проживания ребенка: миф или реальная практика

Мы с супругой разводимся и обсуждаем различные вопросы, касающиеся нашей новой жизни в разных квартирах. Договорились о разделе имущества и об иных а...
Ваши вопросы юристу:

15.02.2021 - Вера Цветкова

Здравствуйте.на пенсии с июля 2018 г.пенсия начислена по 2016 г.


Ответ на вопрос дан по телефону.


Разделы

Вопрос юристу Быстро и бесплатно!
Вид консультации:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
Ваш вопрос:
* Консультация оказывается только по телефону. Специалист перезвонит в течение 5 минут.